«Город наших фантазий»

В рамках проведения заочного (муниципального) этапа мероприятия «Образовательное событие «Город наших фантазий» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений городов-участников проекта «Школа Росатома» МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 4» погрузился в интересный, познавательный, наполненный проблемными изобретательскими задачами проект.

Несколько команд старших дошкольников из разных групп вместе с педагогами и родителями работали над созданием макетов необычных городов из различных материалов. Дети с интересом включились в поиск решения поставленной проблемы, активно выдвигали и обсуждали идеи, помогали друг другу, проявляли способность к принятию совместных решений.

Живая заинтересованность детей группы № 10 подтолкнула к вопросу создания своего собственного сказочного города, не похожего на другие города. Дети делились своими мыслями, что необычного и интересного, но их мнению, могло бы быть в нашем городе? Без чего или кого, фантастический город мог бы обойтись? Что в нём должно быть обязательно? Так в городе появились аквапарк, планетарий, космодром, полным ходом заработал завод по выпуску аэромобилей и электробусов.

В городе Сладкоежек (группа № 4) появились леденцовая улица и лимонадный фонтан, выросли карамельные деревья, пряничные дома с шоколадными крышами. Чтобы поддерживать здоровье горожан, построили пасеку и кафе, где всех угощали ароматным чаем с душистым медом.

Команда гр. № 6 строила город для пришельцев с планеты Альфа Центавра, которые потерпели крушение на Земле. Чтобы помочь им вернуться на родную планету, дети построили завод по изготовлению особо прочного материала для летающих тарелок, открыли магазины с любимой едой инопланетян. Чтобы поддерживать связь с Альфа Центаврой изобрели сверхмощный телескоп и ультразвуковой передатчик.

Организованное и проведенное образовательное событие «Город наших фантазий» доставило огромное удовлетворение от собственной творческой работы всем участникам проекта и мотивировало педагогов к использованию инновационных форм организации совместной деятельности детей и их родителей.

1

2

3

4

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер