Город Заречный Пензенской области представляет мероприятие для талантливых детей «Конкурс дизайн-проектов интерактивного научно-технического парка под открытым небом «Эврика»

rossatomВ каждом городе есть уголок, который хотелось бы преобразить, улучшить. Мы предлагаем вам разработать дизайнерский проект благоустройства такого уголка, который позволил бы удовлетворить интерес населения к образовательной составляющей детского отдыха.

Наш конкурс – это реальная возможность для школьников 5–11 классов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» проявить свои способности в сфере дизайна, в области естественных и технических наук.

Главным результатом проведения мероприятия станет интерактивный научно-технический парк под открытым небом «Эврика».

Конкурс пройдет в два этапа. На заочном этапе (1 декабря 2016 года – 25 января 2017 года) конкурсанты будут создавать бренд-бук мероприятий проекта «Школа Росатома», разрабатывать и изготавливать макет одного из интерактивных объектов научно-технического парка под открытым небом «Эврика» – «Занимательный лабиринт» с использованием геометрических фигур, устройств и предметов, приводящихся в действие при прохождении лабиринта. Конечным продуктом заочного этапа станут фотографии, слайд-фильмы и видеоролики процесса изготовления макета.

Для участников заочного этапа создана группа в социальной сети «ВКонтакте», где будут размещены проекты бренд-бука мероприятий в рамках проекта «Школа Росатома», организовано голосование. Проект, набравший большее число голосов, на очном этапе получит специальный приз.

В помощь участникам очного этапа будет предложена образовательная программа: в режиме он-лайн состоятся мастер-классы специалистов по дизайну (6 февраля – 6 марта 2017 года)

На очном этапе (14 – 16 марта 2017 года) участникам конкурса предстоит разработать дизайн-проект парка «Эврика», изготовить макет и защитить свою работу. Конкурсанты, владеющие навыками 3D-моделирования, смогут изготовить элементы своего макета на 3D-принтере.

Команде-победительнице будет предоставлена возможность принять участие в реализации собственного проекта в период летних каникул с проживанием в загородном лагере «Звездочка». Путевки в загородный лагерь «Звездочка» приобретаются в соответствии с порядком, установленным Собранием Представителей города Заречного Пензенской области.

Призовой фонд – 500 000 рублей!

Конкурс дизайн-проектов – это конкурс для тех, кто готов улучшать окружающую среду, используя свой интеллект и способности к творчеству!

Ждем ваших заявок с 7 по 30 ноября 2016 г. на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Списки зарегистрированных команд будут размещены на сайте Департамента образования г. Заречного Пензенской области www.zarobr.ru, сайте ИМЦ www.imc-zato.ru и официальном сайте проекта «Школа Росатома» www.rosatomschool.ru не позднее 2 декабря 2016 г.

До встречи в Заречном!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер