Повышение квалификации зареченских учителей в Нижнем Новгороде

rossatomC 31октября по 5 ноября 2016 года проект «Школа Росатома» проводит курсы повышения квалификации для учителей математики, физики, информатики городов-участников проекта в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского по программам «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадной математики, физики и информатики в условиях реализации федеральных государственных стандартов» (приложение).

Для педагогов каждого города выделено 6 мест для участия в курсах повышения квалификации: 2 учителя математики, 2 учителя физики и 2 учителя информатики.

Курсы повышения пройдут в г. Нижний Новгород.

Из нашего города за счет средств проекта «Школа Росатома» на курсы направлены учителя:

Ф.И.О. участника

Образовательная организация

Специальность

1.

Самсонова Ангелина Сергеевна

МБОУ «СОШ № 225»

Математика

2.

Шадренкова Альфия Равилевна

МБОУ «СОШ № 220»

Математика

3.

Бахтин Денис

Викторович

МОУ «СОШ № 222»

Физика

4.

Жукова Наталья Вячеславовна

МБОУ «СОШ № 226»

Физика

5.

Грязева Ольга Ивановна

МБОУ «СОШ № 220»

Информатика

6.

Кондрашова Марина Юрьевна

МБОУ «СОШ № 226»

Информатика

Университет Лобачевского - вуз со столетней историей, входящий в десятку лучших классических университетов России, предлагает программы повышения квалификации, направленные на развитие профессиональных навыков в области теории и методики решения задач ЕГЭ и олимпиадной математики, физики и информатики.

Все программы рассчитаны на 72 часа (в том числе 24 часа самостоятельной работы). Аудиторная нагрузка – 48 часов, что составит 6 дней по 8 часов. В рамках каждой программы предусмотрена защита выпускной работы, мастер-классы и лекции ведущих профессоров университета, посвященные вопросам и проблемам развития физики, математики и информатики на современном этапе. По окончанию обучения учителя получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для слушателей программы предполагается культурно-просветительская программа, включающая экскурсию по университету (с посещением музея истории ННГУ, фундаментальной библиотеки ННГУ, Бизнес-инкубатора ННГУ, Медиа-Центра ННГУ, НИИ «Институт живых систем»);экскурсию по школам университетского кластера (с посещением университетской школы №133 и научно-познавательного клуба «Кулибин», организованного на базе этой школы, а также одной из школ университетского кластера, вошедших в 2016 году в топ-500 школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся); обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду; экскурсию в Дивеево и Арзамас (либо Болдино, либо Городец) в один из выходных дней.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер