Как прошел первый месяц года (МДОУ «Детский сад № 14»)

Дети старшего дошкольного возраста МДОУ посетили выставку  картин  художника Заречного Сысоева Дмитрия, организованную в  Музейно-выставочном центре.

Дети познакомились с биографией, творчеством, пейзажной живописью художника-земляка. Экскурсия вызвала большой интерес у дошкольников, так как они увлеченно занимаются  в кружке ДОУ «Юный художник», под руководством воспитателя по изобразительной деятельности Скиба Ольги Александровны.

 

1

Приоритетным направлением ДОУ является духовно-нравственное воспитание дошкольников. В детском саду педагоги знакомят детей с традициями и обрядами русского народа и вовлекают детей и взрослых в организацию и проведение праздников и досугов. Увлекательно и интересно отпраздновали «Рождественские святки» под руководством музыкального руководителя Куликовой Марины Борисовны.

2

С целью ознакомления с историй своей семьи, с основами семейного быта, семейного уклада, преемственностью разных поколений, сохранением семейных традиций, со стремлением семьи к духовному совершенству в ДОУ организована работа «Семейной гостиной». В семейной школе духовно-нравственного воспитания прошли занятия «Народные праздники», «Народная кукла в игре современных детей».

3

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер