Открылся VI Фестиваль детских и молодежных СМИ города Заречного

23 ноября в Межшкольном учебном комбинате состоялось открытие VI Фестиваля детских и молодежных СМИ города Заречного «Как прекрасна земля и на ней человек!»

Фестиваль проводится в нашем городе с 2005 года по инициативе редакции детско-юношеской газеты «Четвертое измерение» и при поддержке Департамента образования. В конкурсных номинациях за эти годы принимали участие школьники, студенты,  редакции  школьных изданий – всего более пятисот участников. Победители городского Фестиваля становились победителями и призерами областных и всероссийских конкурсов юных журналистов.

Мероприятие началось с игры «Пресс-экспресс». Команды проходили испытания на станциях «КПП», «Игровая», «Поздравительная», «Фестивальная», на которых ребята показали свои творческие способности, сплоченность, смекалку и знания в области журналистики. Самыми успешными на этом этапе стали журналисты из школы № 221. Также успешно прошли все станции команды из школ № 224 (2 место), № 225 (3 место), № 218, 216 «Дидакт», лицея № 230.

Собравшись в актовом зале, юные журналисты представили свои визитные карточки. Жюри отметило творчество, задор, артистичность школьников и присудило каждой команде победу в различных номинациях.

Гостям и участникам Фестиваля были представлены конкурсы, которые пройдут с ноября 2010 года по март 2011 года.

  • Конкурс «Детских и молодежных СМИ», пропагандирующих здоровый образ жизни, рассказывающих о проблемах подростков и молодежи, распространяющих в молодежной среде информацию о позитивной деятельности общественных организаций, детских и молодежных объединений, творческих коллективов и о возможностях включения в эту деятельность, рассказывающих о культуре различных народов. (На конкурс предоставляются  выпуски газеты, журнала, альманаха, теле- или радиопередач, сайты и т.п. за период с апреля 2010 по март 2011  года).
  • Конкурс «Журналистских работ» (На конкурс  предоставляются работы в соответствии с тематикой объемом не более 3-х печатных страниц. Работы     могут сопровождаться иллюстрациями, фотографиями) по темам:
    1. «От экологии пространства к экологии души»
    2. «Территория мира и согласия»   
    3. «Время и Мы»
  • Фотоконкурс: «Территория мира и согласия» (На конкурс предоставляются фотоснимки размером 15х21 см и более).
  • Конкурс социальной рекламы (На конкурс предоставляются работы, целью которых является изменение отношения общества к какой-либо проблеме, создание новых социальных ценностей. Реклама должна нести позитивный настрой, главный герой – человек с его привычками, проблемами, желаниями, формировать уважение между  разными слоями населения, к традициям, наследию нации, определенное социальное поведение. Формат работы А-4. Реклама может быть нарисована или сделана с помощью компьютера. Приветствуется наличие слогана и яркой идеи)

Желаем участникам VI  Фестиваля детских и молодежных СМИ города Заречного творческих успехов и побед!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер