«Человек. Природа. Мирный атом»

rossatom14-16 апреля в г. Десногорск проходил очный этап конкурса экологических квест-проектов «Человек. Природа. Мирный атом»  в рамках  проекта «Школа Росатома». Наш город представляла команда   гимназии № 216 «Дидакт» в составе Клеповой Дарьи, Давыдовой Натальи, Филипповой Варвары под руководством Алексеевой Людмилы Константиновны.

Десногорск встретил нас дождями, но атмосфера, которая царила в Доме творчества, была очень теплая и доброжелательная.  В конкурсе принимали участие 7 команд, 3 команды представляли работы на английском языке (две команды из Десногорска и команда из Нововоронежа) , 4 команды – на русском (две команды из Десногорска, команда из Сарова и Заречного Пензенской области). Итоги подводились по результатам заочного и очного тура.

Первый день был посвящен сбору материала о городе, поэтому для нас были организованы экскурсии. Мы побывали в энергетическом колледже, в лабораториях по замеру уровня радиации в городе, познакомились с памятниками культуры и другими достопримечательностями, посетили  храм.  Вечер и первая половина второго дня были посвящены обработке материалов  и подготовке работ к презентации. Главным условием при этом была самостоятельность детей. Для руководителей групп в это время проводились мастер-классы по  лепке из соленого теста, рисунку по бересте.

Самый ответственный момент - защита квест-проектов.  Каждая команда достойно представила свои работы. После напряженной работы для участников было организовано мероприятие «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Третий день – это  реализация квест-проекта, разработанного воспитанниками Дома творчества, и во второй половине дня –  подведение итогов, награждение команд-победителей. 

Мы заняли 3 место, за что дети были награждены дипломами и сотовыми телефонами. Портфолио Натальи Давыдовой и Варвары Филипповой направлены на конкурсный отбор для участия в профильной смене «Школы Росатома» в ВДЦ «Орленок».

Большое спасибо организаторам конкурса экологических квест-проектов за интересное и запоминающееся событие!

1

2

3

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер