Стажировка для заместителей и руководителей образовательных учреждений городов ЗАТО

rossatomС 25 по 27 марта в г. Новоуральск прошла стажировка для заместителей и руководителей образовательных учреждений  городов ЗАТО по теме «Индивидуальный образовательный маршрут   как условие достижения обучающимися «Атомклассов» планируемых результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования: от проектирования к оцениванию результатов». Стажировку проводила  Григорьева Надежда Ивановна, учитель ИВТ, победитель конкурса основных образовательных программ ступеней общего образования школ, системно реализующих требования ФГОС.

Коллектив лицея  – это коллектив  единомышленников, творческих педагогов. Почти 20 лет  коллектив МАОУ «Лицей № 58» работает в  философии личностно-ориентированного обучения, имеет хорошую основу для реализации требований ФГОС общего образование: педагоги школы   прошли обучение, в т.ч. по программам подготовки тьюторов и ведущих консультантов по вопросам развития образования,  провели стажировки для почти 300 педагогов и руководителей образовательных учреждений Свердловской области.

В рамках стажировочной площадки Григорьева Н.И. представила  технологии, методы и приемы, позволяющие проектировать и реализовывать ИОМ, оценивать достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования. Надежда Ивановна щедро делилась  с коллегами опытом работы с нормативно-правовой базой лицея, опытом проектирования индивидуальных образовательных маршрутов с использованием имеющихся ресурсов в форме деловой игры «Социальный заказ», проектного дайвинга, Ресурсного квеста.

Стажерам была предоставлена возможность   спроектировать и реализовать свой индивидуальный образовательный маршрут, провести самооценку его результатов,  спроектировать учебные планы и ИОМ. В конце каждого занятия проводилась работа с рефлексивными картами стажеров (метафорический образ, синквэйн, ладошка и т.д.)

Участники  стажировки  познакомились с историей, культурными достопримечательностями, традициями г. Новоуральск. Все 3 дня прошли в атмосфере творчества, позитивных эмоций.

2

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер