Семинар «Проектирование сети дошкольных образовательных организаций-стажировочных площадок по реализации ФГОС дошкольного образования»

rossatomПедагоги муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 комбинированного вида»: Казакова Е.А., Кошелева Г.А., Телятникова Г.Н., Надейкина Л.В., Банникова Л.Г. побывали в  г. Новоуральске, где с 3-го по 5-е марта проходил семинар «Проектирование сети дошкольных образовательных организаций -стажировочных площадок по реализации ФГОС дошкольного образования».

Семинар проходил в детском саду № 15 «Жемчужина», который поразил нас красотой здания, насыщенностью среды в группах, наличием разнообразных кабинетов и залов. А еще на нас произвело впечатление большие просторные коридоры помещения и цветные холлы дошкольного образовательного учреждения.

Для нас, педагогов, представилась возможность прослушать лекции экспертов АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» и стать активными участниками рабочих групп по разработке примерных проектов основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС. Лекции, презентации, работы в группах, тренинги – все знания, полученные во время этих мероприятий, мы будем использовать в своей педагогической работе.

Роман Викторович Селюков, первый заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика», в доступной, грамотной форме выстроил свои лекции по проектированию основной образовательной программы дошкольного образования и познакомил педагогов с методикой конструирования рабочих программ дошкольной образовательной организации.

С большим интересом мы прослушали лекции Галины Николаевны Доля (эксперта института «Эврика»), которая представила нашему вниманию программу «Key to Learning» («Ключ к обучению»). Незабываемое впечатление оставили у педагогов практические занятия в английской группе развития детского сада № 15 «Жемчужина».

Иван Николаевич Трифонов для руководителей дошкольных образовательных организаций на профессиональном уровне провел лекцию по теме «Управление развитием дошкольной образовательной организации».

В результате проделанной работы на базе  МАДОУ «Детский сад № 7» будет организована английская группа развития и оборудован кабинет для специалиста.

Огромное спасибо госкорпорации «Росатом», организаторам проекта «Школа Росатома» и институту «Эврика» за предоставленную возможность участия в семинаре, приобретения опыта, сотрудничество с коллегами из городов ЗАТО.

180315

МАДОУ «Детский сад № 7»

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер