Метапредметная олимпиада

rossatom16 октября 2014 года у нас в Заречном впервые прошла метапредметная олимпиада для школьников из 22 городов - участников проекта «Школа Росатома» и  для учащихся школ, в которых открыты атомклассы в рамках проекта.

Олимпиада прошла на базе Центра образования и профессиональной ориентации.

10 команд (40 ребят 5-8) выполняли групповые и индивидуальные задания, публично

защищали свои идеи.

Призерами олимпиады стали ребята из школы № 222, которые и ездили на финал в город Новоуральск.

По решению Конкурсной комиссии проекта «Школа Росатома» сроки традиционной Метапредметной олимпиады школьников в рамках проекта передвинуты на весну.

Начиная с 2015 года, Метапредметная олимпиада будет проходить каждую весну в марте (муниципальный этап) и апреле (финальный этап).

В 2015 году единый день для проведения муниципального этапа олимпиады – 11 марта. Вновь будут участвовать 10 команд из 4-х школьников по одной от каждой школы, а школа № 222 и лицей № 230 представят по 2 команды. В каждой команде 4 школьника 5-8 классов. Олимпиада пройдет в два тура: индивидуально-групповой и групповой.

Ребятам предстоит познакомиться с логарифмами. Вот как поясняют задания организаторы метапредметной олимпиады (ИПОП «Эврика»): «Задания тематически относятся к курсу алгебры 10 класса. Суть заданий не в том, чтобы посмотреть усвоят ли дети тему «Логарифмы», а в том, чтобы понять насколько они в состоянии учиться самостоятельно. То есть, на сколько у них сформировалась учебная грамотность. Дети 5-6 класса могут даже не знать что такое степень числа. Для того. Чтобы «прорваться» к логарифмам им еще нужно понять, что такое степень числа. Сможет ли команда сработать на обучение самих себя и смогут ли старшие помочь младшим? Главное понять: разобрались ли дети в сути понятия логарифма».

Команда-победительница муниципального этапа поедет на финал метапредметной олимпиады, который пройдет в Снежинске в апреле 2015 года.

Желаем вам успехов, ребята!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер