Игра «Бравые солдаты». (МДОУ «Детский сад № 16»)

20 февраля 2015г. в рамках месячника  военно – патриотической работы в Детском саду № 16 воспитанники группы 9 и 10 (воспитатели Графчикова Н. В., Лунина И. В., Малофеева С. Н., музыкальный руководитель Никитина И. И.) приняли активное участие в игре « Бравые солдаты».

Началась игра с интересного события: дети получили военные  конверты  с различными заданиями, самостоятельно разделились на три команды. Ребята дружно собирали разрезанные картины и называли виды военного  транспорта, которые у них получились (танк, вертолёт, корабль). В следующем конкурсе дети отгадывали загадки, а отгадки находили среди предложенных на столе карточек по военным профессиям. Между конкурсами проходили музыкальные паузы. Дети исполняли песни, рассказывали стихи.         В конкурсе «Перевяжи раненого», девочки, как настоящие медицинские сестры оказывали помощь раненым солдатам.

Выполнение многих заданий требовало от детей умения работать в команде, проявлять смекалку и поддерживать друг друга.

В завершении все были награждены дипломами. Ребята остались довольны от проведенной игры и с хорошим настроением вернулись в группы.

DSC 0068 DSC 0048 DSC 0078 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер