Игра – дело серьёзное (МДОУ «Детский сад №16»)

Детство – самая счастливая пора, пора развлечений и игр. Сюжетная игра – самая любимая для дошколят. Именно она доставляет детям большое удовольствие, именно в совместной игре появляются первые ростки дружбы, начинаются первые переживания.

Как правило, в детском саду воспитатель принимает участие в играх, а в нашем проекте «Учимся играть», который реализовался в старшей группе № 7 и младшей группе №12  на помощь к малышам пришли выпускники, и  выступили в играх как наставники, партнеры. Малыши с радостью следовали  правилам игры, о которых рассказывали старшие ребята, учились не бояться новых предметов и действий с ними.

Играя со старшими, ребята быстро запоминали необходимую для игр информацию и правила.  Наблюдая за радостью детей от совместной игры, мы предложили всем вместе отправиться в путешествие на «Весёлом автобусе». На совместном развлечении все воспитанники играли, пели, читали стихи. Конечно, старшие ребята  скоро пойдут в школу, а малыши не забудут своих старших друзей, потому что их сблизила совместная игра. И это здорово!   

IMG 8144 IMG 8158 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер