Метапредметная олипиада школьников

rossatomВ течение 2 дней, 6, 7 декабря, в г. Новоуральске проходили метапредметная олипиада школьников 26-ти городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Команда школы № 222 (руководитель Мебония К.Г., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 222), победившая в муниципальном этапе матепредметной олипиады, принимала участие в финальном этапе.

Состязания проходили на базе Лицея № 58 г Новоуральска.

Метапредметные олимпиады – это особый вид испытания для учеников, в ходе которых проводились различные тренинги, мастер-классы и групповые аналитические работы.  Выполняя задания, школьники должны были быстро мыслить, уметь свести воедино знания по всем дисциплинам и применять их, слаженно работать в команде.

В итоге абсолютным победителем олимпиады стала команда г.Сарова Нижегородской области. Второе место - у команды г. Новоуральска Свердловской области, третье место заняли школьники г. Волгодонска Ростовской области. Участники команд-победителей награждены бесплатными путевками во Всероссийский центр «Орленок» на отраслевую смену «Школы Росатома» летом 2015 года.

Наша команда не заняла призового места, но ребята узнали не только много нового, но и завели друзей из городов-участников проекта «Школа Росатома».

В рамках метапредметной олимпиады в Новоуральске в эти же дни проходили  встречи учащихся атомклассов. Атомвстречи не носили соревновательного характера, это был скорее обмен опытом. Савин Руслан, учащийся СОШ № 220, получил приглашение поучаствовать в этом мероприятии и выступил с докладом на тему «Изучение адапционных возможностей сердечно-сосудистой системы организма учащихся г. Заречного». Руслан был награжден дипломом за I место в конкурсе научных работ «Энергия будущих поколений» секции «Экология» путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок» летом 2015 года в Отраслевую смену для одаренных детей городов присутствия госкорпорации «Росатом».

Все участники первых в России метапредметных олимпиад: организаторы проекта «Школа Росатома», участники и их педагоги отмечали высокий уровень организации проведенного образовательного события.

1

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер