Повышение квалификации учителей, проживающих в городах расположения предприятий атомной отрасли в рамках проекта «Школа Росатома»

rossatomС 10 по 14 ноября 2014 года в Заречном на базе МБОУ «СОШ 225» стартовала программа повышения квалификации учителей, проживающих в городах расположения предприятий атомной отрасли  в рамках проекта «Школа Росатома».  Тематика занятий: «Решение задач по математике повышенной сложности». Курсы организованы для учителей математики городов Заречный и Саров.

Занятия проводит Насыров Азат Зуфарович, к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики НИЯУ МИФИ.

Решение задач повышенной сложности по математике всегда вызывает интерес у учителей. Курсы содержательные интересные и актуальные.

 Из отзывов слушателей         

 «Материал излагается доступно. Разбирается широкий спектр задач по теории вероятности, сложные проценты, задачи по стереометрии, задачи с параметрами. Материал очень важен для подготовки к  ЕГЭ по предмету, что несомненно является помощью учителю.»

«Не знаю, будет ли кто-то давать этот материал школьникам, пусть и профильных классов технической направленности, как предполагается в целях курсов повышения квалификации, но в рамках дополнительного образования вполне возможно. Особенно  для индивидуального обучения с теми, кого интересуют углубленные знания по математике».

«Городское управление образования г. Сарова предоставило нам прекрасную возможность побывать в г. Заречном, пообщаться с педагогами, получить курсовую подготовку.  Большое спасибо за внимание к нам, хорошую организацию работы и замечательные условия проживания».

«Программа курсов актуальна, задачи систематизированы по темам, разобраны подробно и в доступной форме. Программа курсов насыщенна, поэтому хотелось бы увеличить количество часов очных курсов».

По итогам прослушанных курсов участники получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

1

2

3

4

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер