Метапредметная олимпиада «Школы Росатома»

rossatom16 октября в Центре образования и профессиональной ориентации (МУК) было оживленно.  Учащиеся школ  г. Заречного впервые приняли участие в интересном образовательном событии: метапредметной олимпиаде школьников  5-8 классов в рамках проекта «Школа Росатома». Перед началом олимпиады ребята заметно волновались, но получив задания от организаторов, активно и ответственно включились в работу.  Дети командами по 4 человека (1 пятиклассник, 1 шестиклассник и по одному учащемуся из седьмого и восьмого класса) расшифровывали представленные математические способы. Надо было продумать и объяснить способы умножения на 9 и на 8 с помощью пальцев рук, если вы вдруг забыли таблицу умножения. Задания были интересными и нестандартными. «Продвинутая математика на пальцах» увлекла всех: и участников олимпиады, и их кураторов, которые выступали в роли жюри.

Оказывается, можно представить много способов легкого умножения на 9 и на 8 с помощью пальцев. Ребята не только предложили способы, но и нарисовали их на ватманах, а потом  защитили перед жюри и другими участниками олимпиады. За победу боролись 10 команд, СОШ № 222 и лицей № 230 выставили по 2 команды. Проигравших на метапредметной олимпиаде не было, ведь все участники узнали что-то новое, научились работать в команде и добиваться личного  результата.

Олимпиада проходила с 10 до 14 часов, затем члены жюри и организационного комитета подсчитывали баллы и подводили итоги.

  • Победителем муниципального этапа метапредметной олимпиады стала команда, набравшая наибольшее количество баллов, -  команда МОУ СОШ № 222/1 (Ершов Максим, 5 кл.; Новрузова Лейла, 6 кл.; Сотина Алена,7 кл.; Рузова Ксения, 8 кл.; куратор Мебония К.Г., учитель русского языка и литературы).
  • 2 место заняла еще одна команда МОУ СОШ № 222/2 (Лаврин Павел, 5 кл.; Гришина Анна, 6 кл.; Митюрникова Ксения, 7 кл.; Рудаков Сергей, 8 кл.; куратор Новикова В.М., учитель биологии).
  • 3 место у МБОУ СОШ № 225 (Логинов Владислав, 5 кл.; Краснова Светлана, 6 кл.; Видяева Анна, 7 кл.; Чирков Роман, 8 кл.; куратор Пшенникова Т. М., учитель биологии).

Команда-победитель и призеры награждены дипломами, остальные  команды получили сертификаты участников метапредметной олимпиады.

Команда МОУ СОШ № 222/1  будет представлять наш город на финальном этапе метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в г. Новоуральске 6 декабря 2014 года.

Победители и призеры финала получат путевки в ВДЦ «Орленок» на отраслевую смену «Школы Росатома».

Ребятам и куратору предстоит большая подготовительная работа. Пожелаем им успеха!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер