Сборы для одаренных и высокомотивированных детей

С 25 по 29 октября 2010 года Департамент образования совместно с Молодежной общественной научной организацией проводят на базе ДОЛ «Звездочка» учебные сборы для высокомотивированных и одаренных учащихся 9 - 10 классов образовательных учреждений по следующим направлениям:

  • физико-математическое,
  • химико-биологическое,
  • гуманитарное (русский язык, история, обществознание).

Основной целью проведения сборов является развитие у учащихся творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, подготовка к предметным олимпиадам различного уровня.

В настоящих сборах примут участие 95 учащихся школ 218, 220, 221, 222, 224, 225, 226, лицея №230. Все участники разделены на группы по возрасту (9 и 10 класс соответственно) и по трем направлениям.

С учащимися будут заниматься преподаватели Пензенского государственного университета (физика, математика, химия, биология) и Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского (русский язык, история, обществознание).

25 октября в торжественной обстановке состоялось открытие учебных сборов, на котором присутствовали заместитель Главы Администрации города Сергеев А.В. и заместитель начальника Департамента образования Осипова Н.Н. Они пожелали ребятам продуктивной работы и достижения высоких результатов в обучении.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер