Рамзина Александра Николаевна, учитель математики МОУ «Школа № 222»

Рамзина Александра Николаевна наш учитель математики. В нашей школе работала более 18 лет. По-моему, этот действительно большой срок охарактеризовывает Александру Николаевну как преданного своему делу учителя.

Она прекрасно знает свою работу, является замечательным математиком. Это подтверждают её многочисленные награды: медаль «Ветеран труда» 1990 года, нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ» 2002 года, Почётная грамота министерства Просвещения РСФСР 1998 года и другие.

Уроки Александры Николаевны всегда проходили оживлённо, все ребята были включены в работу. Конечно же, не все наотлично знают математику, именно по этому Александра Николаевна регулярно и по собственной инициативе устраивала дополнительные уроки, курсы и коррекционные занятия.

Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли образованные, стремящиеся к своей цели молодые люди. За это нужно сказать учителю спасибо.

Александра Николаевна не казалась мне строгим учителем, но в то же время она не слишком мягко относилась к нам. Она умеет находить общий язык с учениками. Но требовательной она с нами была всегда. Когда мы перешли в пятый класс, мы сразу попали к Александре Николаевной. Как-то резко изменились нагрузки, требования, но с таким учителем ко всему было легко привыкнуть.

Меня однажды спросили, кто мой любимый учитель. Хоть я и не отличаюсь сильными знаниями по математике, я без сомнения ответила Александра Николаевна. Она всегда очень волновалась за наш уровень подготовки, для неё важно, что бы все до единого понимали предмет. Именно это мне в ней больше всего нравится.

Я хочу выразить благодарность своему учителю за всё, что она сделала для нас, и пожелать здоровья, долгих и счастливых лет от всех её учеников!

Милова Юлия (9а)

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер