Конкурс «Мой ребенок»

20 ноября 2013 года в МАОУ ДОД ДТДМ прошел 1-й этап конкурса «Мой ребенок» среди семей обучающихся в возрасте 5-7 лет. Конкурс проводится в рамках реализации городского проекта «Неразлучные друзья – взрослые дети». В первом этапе приняли участие три семьи: семья Горбуновых, Соколовых и Макушиных, дети которых занимаются в студии раннего развития «Академия волшебников». В веселой и дружеской обстановке они соревновались со своими соперниками, желая доказать всем, насколько крепка и дружна именно их семья.

В первом туре «Узнай своего ребенка» родителям предстояло в ходе импровизированного задания угадать своего ребенка среди других детей, одетых в карнавальные костюмы.

Непростая задача стояла перед родителями и во 2-м туре, когда им необходимо было угадать ответы своего ребенка на заданные вопросы. Но доказывать то, насколько хорошо понимают друг друга в семье, пришлось и детям. В третьем туре они должны были разгадать слово, зашифрованное в рисунке его родителей. В нелегкой борьбе родители старались по объяснениям ребенка понять ключевое слово в 4-м туре. На протяжении всего конкурса в зале звучал смех и радостные возгласы, но особое волнение возникло во время последнего творческого тура, когда один родитель должен был изобразить предложенную ситуацию, а второй отгадать ее. Дети громко и активно болели за своих родителей.

По результатам туров семья Соколовых победила в номинации «Дружная семья». Семья Макушиных стала первой в номинации «Креативная семья». А победителем стала семья Горбуновых, которая будет теперь соревноваться в финале с семьями-победителями 2-ого и 3-его этапов конкурса. Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

В завершении праздника воспитанники студии раннего развития «Академия волшебников» порадовали родителей чудесными стихами и песнями о маме. Всем присутствующим мамам и бабушкам было особенно приятно принять поздравление от детей накануне международного Дня матери.

В январе 2014 года состоится 2-ой этап конкурса, где мы вновь будем рады встречи с семьями-участниками конкурса.

5

6

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер