«Юность. Наука. Культура - ЗАТО» - 2013.

17-19 сентября 2013 г. в г. Заречном Пензенской области состоится VI Российская открытая конференция «Юность. Наука. Культура – ЗАТО». Конференция организуется при поддержке Общероссийской общественной детской организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск); Администрации города Заречного Пензенской области; Департамента образования города Заречного Пензенской области; МБУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного», Пензенского государственного университета.

Изначально конференция организовывалась для учащихся из городов системы ЗАТО. Но год от года география мероприятия увеличивается, и в конференции принимают участие не только школьники из городов присутствия системы РОСАТОМа. За это время участниками конференции  стали более 300 человек из многих регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Тамбов, Снежинск, Зеленогорск, Белгород, Новоуральск, Уфа, Краснодарский край и т.д..
Развивается и содержательная сторона конференции, так в этом году планируется открытие новых секций: «Робототехника», «Дополнительное образование». Также в рамках конференции впервые организуется заочная секция для педагогов – «Перспективы развития образования». «Юнось. Наука. Культура - ЗАТО» - это сотрудничество школьников, их наставников-педагогов, преподавателей ВУЗов и ученых, это уникальная среда общения, основа развития интеллектуально-творческого потенциала детей. Приглашаем принять участие в конференции школьников и педагогов, всю информацию по проведению конференции вы сможете найти на сайте организации.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер