Детская журналистика

26 февраля 2013 года в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 14» пришли журналисты газеты «Pro Город» и сайта vPenze.ru Тамара Савельева и Анна Инкина. Учреждение и группа были выбраны не случайно: именно эти дошкольники занимаются «Детской журналистикой».

Ребята пяти-шести лет заранее подготовились к встрече, и смастерили фотоаппараты из картона, принесли блокноты, ручки и микрофоны.

Дети почувствовали себя на некоторое время настоящими журналистами: они задали интересующие вопросы корреспондентами и взяли у них интервью. Как ни странно, но оказалось, что дошколята следят за новостями, и не понаслышке знают, что происходит в стране. Так, самой обсуждаемой темой на встрече с журналистами «Pro Город» стал недавно упавший метеорит в Челябинске. Дети выразили свои мысли по поводу произошедшего и расспросили об этом корреспондентов.

Вот о чем рассказали дошкольники:

«Я давно знал про это, вот недавно еще один в ледник упал!» - поделился Илья Гаранин.

«Взрыв был сначала около автобуса, а потом все окна выбил. На месте от метеорита стоял какой-то человек», - добавила Арина Казеева.

«Мне сообщили об этом из телевизора, но я не испугался», - рассказал Сережа Магомедов.

Когда мероприятие подходило к концу, ребята наметили себе планы на будущее, и поделились своими целями с журналистами. Оказалось, что с выбором профессии они уже определились: кто-то из них станет   журналистом, кто-то фотографом, а кто-то печатником в типографии.

Материал о встрече можно найти на сайте http://vpenze.ru/newsv2/62258.html

1

2

3

4

5

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер