Наука – это увлекательно!

«Здесь с лёгкостью можно убедиться, что наука – это интересно!»  - таков девиз московского музея занимательных наук «Экспериментаниум», экскурсию в который 9 января 2013 года для педагогов нашего города организовал Департамент образования при содействии Главы Администрации города Заречного Гладкова В. В..

Экспериментаниум – это увлекательное путешествие в мир науки и её истории, познавательные экскурсии и регулярные занятия, лекции и мастер-классы, интерактивные научные игры, научно-развлекательные шоу. Более 300 интерактивных экспонатов музея увлекательно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое. Отличительная особенность музея  в том, что здесь не только можно, но и нужно все экспонаты трогать руками.

Для наших педагогов была проведена обзорная экскурсия по музею, после чего было предоставлено время для самостоятельного изучения экспозиции.

Особое удовольствие посетители получили от темного зеркального лабиринта. Комната с мыльными пузырями увлекла не только детей, но и взрослых, которые с энтузиазмом выдували пузыри в человеческий рост. Стена с пластиковыми "гвоздиками", которая повторяет любые рельефы, вызвала бурю положительных эмоций. Можно было отпечатать свое лицо, руки, некоторые делали попытки запечатлеть себя целиком. Также можно было посетить очень эффектное и зрелищное «Реактив-шоу», где можно было узнать, что такое «сухой лед», как выглядит жидкий азот, можно ли поджечь воздушный шарик и многое другое.

Поездка вызвала у зареченских педагогов массу положительных эмоций и желание посетить музей снова, но уже вместе со своими учениками.

 

DSC_0690 DSC_0775 DSC_0698 DSC_0725 DSC_0736 DSC_0774 DSC_0788 DSC_0790 DSC_0814 DSC_0859
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер