Чтение может быть увлекательным!
Ученики МОУ СОШ № 218 под руководством учителя иностранного языка Митиной Елены Александровны приняли участие во Всероссийском проекте Немецкого культурного центра имени Гёте г. Москвы «Рюкзак с книжками» и вошли в «десятку лучших». Цель проекта - познакомить учащихся, изучающих немецкий язык, с современными детскими писателями Германии и  привить любовь к книге. Ребята получили рюкзак с книгами из Германии, в котором предлагались для чтения прекрасно иллюстрированные книги для всех возрастных групп. В школе был проведен праздник под названием «Необычное расследование с Рюкзаком», на котором детектив из Германии Рюкзак Полный-Книг сообщил ребятам о том, что он собирает доказательства того, что чтение - увлекательное занятие, и просил помощи у ребят в сборе доказательств. И работа закипела!
С огромным интересом и увлечением ребята читали книги. По мотивам наиболее понравившихся произведений были сделаны творческие работы, рисунки, мягкие игрушки, слайд-шоу, сценарии к сказкам и отправлены в качестве отчета в институт им. Гете. Доказательства «занимательности  чтения» были собраны!
Чтение - интересное, увлекательное, веселое, полезное занятие, потому что
· Из книг узнаешь много нового и интересного;
· Чтение вызывает положительные эмоции и доставляет много удовольствия;
· Чтение - это прекрасная возможность развивать свои способности и таланты;
· Мы можем выставить свои поделки и игрушки;
· Мы можем попробовать себя в роли сказочников или артистов;
· Мы можем обсудить актуальные проблемы друг с другом;
· И самое главное доказательство: мы лучше узнали друг друга и нашли новых друзей.
Участие в проекте позволило ребятам углубить свои языковые знания, расширить словарный запас, повысить мотивацию изучения немецкого языка и очень сблизило учеников старших и младших классов, а совместная деятельность способствовала совершенствованию навыков устной речи.
SDC12768 SDC12769 SDC12772 SDC12801 SDC12806 SDC12812
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер